11 декабря 2020, 16:00

Консультационная площадка по порядку представления бухгалтерской и налоговой отчетности за 2020 год

Во вторник, 15 декабря 2020 года с 10:00 до 13:00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) организует консультационную площадку по вопросам представления бухгалтерской и налоговой отчетности за 2020 год в формате индивидуального workshop.

Мероприятие проводится в целях информирования субъектов предпринимательства о порядке, формах и сроках представления бухгалтерской и налоговой отчетности с учетом изменений в законодательстве с 1 января 2021 года.

В ходе проведения индивидуальных консультаций у специалистов Центра можно получить ответы на вопросы, касающиеся:

- порядка и сроков представления налоговой отчетности;

- установленных форм отчетности и требований к их заполнению;

- требований к ведению налогового учета, в том числе книги учета доходов и расходов;

- расчета суммы налога и страховых взносов, возможности уменьшения налога на сумму начисленных и уплаченных страховых взносов;

- предоставления отчетности по страховым взносам;

- ведения бухгалтерского учета и порядка представления бухгалтерской отчетности.

Формат консультации позволит не только узнать ответы на интересующие вопросы, но и получить необходимые формы документов и требования к их заполнению.

«Актуальность мероприятия обусловлена тем, что с 1 января 2021 года вносятся изменения в законодательство, меняются некоторые формы отчетности и порядок их представления. Приближается конец года, наступают сроки представления отчетности, и предпринимателям необходимо подготовится к сдаче отчетности с учетом изменений в законодательстве», – отметила заместитель директора Центра Галина Алексеевна Тимощенко.

Вопросы можно задать специалистам Центра на личном приеме, по телефону, по электронной почте и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте (https://vk.com/omskcpp).