10 декабря 2020, 15:00

Предпринимателям о закупках малого объема

В четверг 10 декабря 2020 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) совместно с департаментом контрактной системы в сфере закупок Администрации г. Омска и ООО «РТС-тендер» для субъектов малого и среднего предпринимательства организован бесплатный вебинар «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин Омска».

На вебинаре представитель ООО «РТС-тендер» Вадим Умняшкин начал мероприятие с демонстрации интерфейса личного кабинета поставщика, действий поставщиков в личном кабинете, ознакомил с: алгоритмом поиска интересующих закупок, просмотром технических характеристик объектов закупки заказчиков, документов, которые требует заказчик от поставщика, заключением контракта по итогам закупок. Подписание договора поставщиком по итогам закупки возможно как в письменной, так и в электронной форме.

В завершающей части вебинара представитель департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации г. Омска Жанна Гербер уделила внимание сервису «Модуль исполнения контрактов» (далее – МИК). МИК позволяет взаимодействовать заказчику и исполнителю на этапе исполнения контракта: от его заключения до полного расчета. У поставщиков и заказчиков система уведомлений в личном кабинете позволяет ответственным сторонам отследить необходимость совершения всех регламентных действий в процессе исполнения обязательств по контракту. Заказчик в МИК формирует график исполнения контрактов, происходит аналитика исполненных и неисполненных контрактов с соблюдением и нарушением срока заказчика.

«Закупки товаров (работ, услуг) становятся всё более обязательными для ответственных сторон. Особенность закупок малого объема состоит в том, что заказчик может выбрать единственного поставщика, не рассматривая конкурирующие предложения, – отмечает директор учреждения Игорь Боровик, – электронные торговые площадки предоставляют возможность государственным заказчикам приобрести товары (работы, услуги) у крупнейших заказчиков, без дополнительных посредников. Кроме того, это является отличным способом стимуляции и поддержки малого и среднего бизнеса».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях размещена на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 17 декабря 2020 года в 15.00 «Как организовать сервис в компании», спикер – Наталия Талисман. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.