27 ноября 2020, 14:00

Предприниматели узнали, как приобрести лояльных клиентов

В четверг, 26 ноября 2020 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) совместно с бизнес-тренером Петром Козловым проведен бесплатный вебинар «Клиентоориентированность: основы подхода».

Клиентоориентированность представляет собой постоянный процесс анализа качества продукции, работы сервиса и всесторонний анализ аудитории, которые позволяют организации увеличивать темп роста, превосходя ожидания своих клиентов.

Приобретая лояльных клиентов, компания лишает своих конкурентов прибыли, так как клиенты в разы меньше приобретают у конкурентов продукцию или услуги.

Клиентоориентированные клиенты менее чувствительны к цене, поэтому готовы заплатить за продукцию большую стоимость. Как следствие, компания может продавать свою продукцию или услуги дороже конкурентов.

Спикер акцентировал свое внимание на том, что на пути к лояльному отношению клиентов, компания может столкнуться с различными трудностями: регулярными проверками и оценкой результатов, систематичным обучением и увольнением персонала, неклиентоориентированностью сотрудников, несоблюдающих прописанный регламент работы с клиентами, необходимостью постоянно держать высокий уровень клиентоориентированности и никогда не опускать его.

Также особое внимание лектор уделил разработке стратегии и способам внедрения бизнес-процессов, ориентированных на клиентов: определиться с тем, какие бизнес-процессы должны быть стандартизированы, сделать новые стандарты работы с клиентами максимально простыми, выписать конкретные выгоды для клиентов от новых стандартов.

По словам директора учреждения Игоря Боровика: «Руководителям и сотрудникам организации необходимо понимать насколько важно любить и уважать своих клиентов. Достигая высокую лояльность у них, можно укрепить положение компании и деловую репутацию на конкурентном рынке, повысить ценность бренда, получить новых клиентов, благодаря рекомендациям и конкурентным преимуществам».

Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях Вы можете получить на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 01 декабря 2020 года в 15.00 часов «Управление внутренними и внешними конфликтами в бизнесе», спикер - бизнес-тренер Дмитрий Устьянцев. Доступ на вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.