20 ноября 2020, 10:00

Предпринимателям рассказали об организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

В четверг, 19 ноября 2020 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области проведен проведен бесплатный вебинар на тему: «Рекомендации по организации работы хозяйствующих субъектов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».

В настоящее время в России действуют различные ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции. Роспотребнадзором были разработаны рекомендации, касающиеся предприятий всех форм собственности.

На мероприятии начальник отдела по надзору за условиями воспитания и обучения и питанием населения Управления Роспотребнадзора Омской области Марина Бойко и заместитель начальника отдела санитарного надзора Ирина Бардакова отметили, что рекомендации носят отраслевой характер и разработаны с учетом специфики соответствующей сферы деятельности, но в них прослеживаются и общие рекомендации. К ним относятся периодическое проведение дезинфекции контактных поверхностей в производственных, служебных помещениях, измерения температуры в течение дня, проверка симптомов ОРВИ, обеспечение средствами индивидуальной защиты сотрудников организации, которые рассчитаны на пять дней и т. д. Формулы расчета запасов нет, следует ориентироваться на рекомендованную периодичность смены.

По словам заместителя директора учреждения Галины Тимощенко: «В настоящее время общество начинает все больше приспосабливаться к новым реалиям, а предприниматели к соблюдениям новых рекомендаций, которые разрабатывают контролирующие органы. Также соблюдение рекомендаций помогут избежать административной ответственности в случае проверок».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях находится на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 26 ноября 2020 года в 15.00 «Клиентоориентированность: основы подхода», спикер – бизнес-тренер Петр Козлов. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.