18 ноября 2020, 15:00

Освоение уфимского бизнес-пространства

17 ноября 2020 года состоялась онлайн биржа контактов с представителями уфимского бизнеса, организованная КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» при содействии Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства и Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В ходе встречи обсуждались возможности продвижения и реализации уникальной омской продукции, а также содействия со стороны уфимских компаний-участников в предоставлении контактов производителей тканей, фурнитуры, натуральной и искусственной кожи и др.

Кроме того, особое внимание было уделено вопросам выхода организаций на российские и зарубежные торговые площадки – маркетплейсы. Все участники мероприятия отметили, что за ними будущее, поскольку предоставляется возможность развивать собственное предприятие без лишних финансовых вложений, ведь маркетплейс располагает услугами рекламного продвижения, размещения объявлений и обеспечивает всестороннюю поддержку профессионалов-консультантов.

Своим опытом работы в маркетплейсе поделилась омский предприниматель Устюгова Р.П., которая рассказала об успешном проведении обучающих мастер-классов по вязанию ирландского кружева, а также реализации манекенов для мастер-классов. Представитель швейного предприятия «Кроха» рассказывал о производстве и  реализации детской одежды новорожденной и ясельной группы; ООО «Декос» (ТМ Пеллекон) – известный на российском рынке производитель кожгалантерейной продукции: сумок, чемоданов, портмоне и др. в ходе презентации компании отметил о потребности в контактах производителей натуральной и искусственной кожи, полиуретановых листов и тканей, ИП Шульженко В.М. – омский производитель спецодежды, рассказала о своей продукции - камуфляжных костюмах, головных уборах,и т.д.

По итогам мероприятия для выхода на новый рынок сбыта продукции Башкирская выставочная компания – ВДНХ Экспо Уфа пригласила омские компании к сотрудничеству и участию на своей площадке в крупных региональных выставках.

Представитель Государственного казенного учреждения «Испытательный центр», осуществляющего деятельность в области продвижения продукции, рассказала о реализации проекта «Продукт Башкортостана», который является связующим звеном между уфимскими производителями и торговыми сетями. Приглашение в проект получили и омские участники видеоконференции. Было отмечено, что участие в проекте – это помощь в налаживании коммуникации в цепочке «производитель – розница»; изучение проблем и потребностей бизнеса; исследование особенностей регионального рынка; продвижение товаров республиканских производителей на международный рынок.

По словам директора Центра поддержки предпринимательства Игоря Боровика: «Основная цель онлайн биржи контактов – развитие кооперационных связей между товаропроизводителями города Омска и Уфы, а также продвижение омских брендов. На сегодняшний день отмечается повышение предпринимательской активности и большой интерес к подобным виртуальным мероприятиям».

Сотрудничество с представителями инфраструктуры поддержки предпринимательства г. Уфы и бизнес-сообщества Башкортостана посредством видеоконференцсвязи будет продолжено.

С целью вовлечения омских товаропроизводителей в межрегиональное сотрудничество, на сайте Центра поддержки предпринимательства размещена анкета для участия в проекте «Онлайн биржа контактов». У всех есть возможность заполнить анкету и участвовать в подобных мероприятиях по продвижению продукции своей компании и поиску партнеров. После заполнения анкеты, предприятия будут приглашены на видеоконференцию, где смогут презентовать свои товары (услуги, продукцию).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89.