17 ноября 2020, 12:30

Новый проект бизнес-школы «Women in business» ознаменовался успехом – в омском бизнесе станет больше женщин

В течение недели с 9-13 ноября 2020 года Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) впервые организовано обучение в новом проекте бизнес-школы «Women in business» (далее-бизнес-школа).

Целью организации бизнес-школы было собрать женщин-единомышленниц, готовых воплотить свои идеи и увлечения в бизнесе. Участие в проекте позволило им сформировать необходимые компетенции и знания для организации собственного бизнеса с помощью привлеченных действующих бизнесменов и что немаловажно, на бесплатной основе. В проекте успешно обучились 35 участниц, которые планируют начать предпринимательскую деятельность.

Программа обучения позволила участницам перенять опыт реализации бизнес-идеи для стартапа, определиться на начальном этапе создания и развития бизнеса с выбором оптимальной системы налогообложения, использовать инструменты маркетингового анализа для разработки стратегии организации, разобраться в вопросах, связанных с участием в конкурсах для получения финансовой поддержки и с качественной подготовкой бизнес-плана.

Всем участницам бизнес-школы «Women in business» будут вручены сертификаты о прохождении обучения. Учитывая востребованность и заинтересованность участников, обучающий проект учреждение планирует реализовывать на регулярной основе один раз в квартал, что позволит, с учетом полученного опыта, с каждым разом совершенствовать проект, а также расширить тематику обучающих мероприятий.

Участницы бизнес-школы выразили организаторам и спикерам проекта благодарность за предоставленную возможность обучения.

Анна Бургардт, планирующая вести предпринимательскую деятельность в сфере общественного питания отметила: «В сложившихся условиях жизни онлайн-меропрития предоставляют собой удобный и оптимальный формат обучения. Для себя я отметила актуальность подготовки бизнес-плана, также узнала, какие методы можно использовать для привлечения клиентов».

Другая участница проекта, планирующая организовать развивающий центр для детей Дина Борисенко также оставила отзыв: «Узнала о проекте случайно и обучение в бизнес-школе является актуальным для меня. Раннее был страх попробовать себя в предпринимательской деятельности из-за нехватки знаний, опыта, теперь я убедилась, что могу обратиться за помощью в учреждение, где мне на всех этапах ведения бизнеса окажут консультационную, информационную и имиджевую поддержку. С большим удовольствием буду принимать участие и в других подобных проектах».

По словам директора учреждения Игоря Боровика: «На сегодняшний день женщина-бизнесмен уже не редкость и в нашей стране очень много обеспеченных и успешных женщин, которые стремятся к развитию, самореализации, самодостаточности. Занятие предпринимательской деятельностью присуще сильным, амбициозным женщинам, которые умеют добиваться своих целей. Наш проект бизнес-школы «Women in business» позволяет разрушить стереотипы, которые не пускают современниц в бизнес».

Дополнительную информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать  на сайте или по телефонам:
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.