17 ноября 2020, 11:00

Вебинар «Рекомендации по организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»

В четверг, 19 ноября 2020 года в 15.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области организует бесплатный вебинар «Рекомендации по организации работы хозяйствующих субъектов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19». 

Правительство Российской Федерации включило новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) в перечень опасных заболеваний. В связи с этим у работодателей появляются обязанности, за невыполнение которых предусмотрена ответственность. 

На мероприятии специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области будут даны рекомендации для предприятий всех форм собственности, связанные с правилами организации деятельности в условиях распространения COVID-19. Специалисты помогут разобраться в: 
· общих требованиях, касающихся организации работы персонала (перевода персонала на удаленную работу в рамках режима самоизоляции); 
· организации доставки сотрудников на работу/с работы для сокращения количества контактов; 
· информировании работников о действиях при выявлении коронавирусной инфекции, о правилах использования спецодежды, соблюдения самоизоляции сотрудниками, вернувшимися из других стран и т.д.) 
· мерах профилактики в целях нераспространения COVID-19 на территории организации; 
· организации технологического процесса. 

По словам заместителя директора учреждения Галины Тимощенко: «Заболеваемость COVID-19 растет по всей России, что не может остаться незамеченным. Необходимо понимать, что важно соблюдать установленные рекомендации, так как при возникновении вспышек заболевания внутри коллектива, придется прибегнуть к крайним мерам – приостановить деятельность». 

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы участников. 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар: 
на сайте или по телефонам: 
72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.