16 ноября 2020, 10:00

Завершился проект бизнес-школы «Women in business»

13 ноября в заключительный день реализации  бизнес-школы «Women in business» (далее – бизнес-школа) были проведены вебинары «Маркетинговый анализ», «Как получать новых клиентов без рекламы».

На вебинаре «Маркетинговый анализ», где спикером выступил бизнес-тренер Дмитрий Устьянцев, участники узнали, что эффективная стратегия развития бизнеса способна обеспечить долгосрочное развитие компании в быстро изменяющейся деловой среде, при нестабильных экономических и политических условиях. Без проведенного маркетингового анализа есть риск получить товар, который не будет иметь спроса, выбрать неверный сегмент рынка и позиционирование продукта, столкнуться с непосильной конкуренцией. Наиболее простым и распространенным инструментом стратегического анализа является SWOT-анализ, который оценивает сильные и слабые стороны организации, помогает определять стратегические направления дальнейшего развития.

Заключительный вебинар «Как получать новых клиентов без рекламы», проведен совместно с экспертом в области реферального маркетинга Максимом Максимовым и руководителем ООО «Джелато» Алексеем Провозиным.

Предприниматели часто называют своим источником привлечения клиентов использование «сарафанного радио». Спикеры рекомендовали вести социальные сети: создавать и вести группы, писать посты, общаться в комментариях. Эффективным способом привлечения клиентов является и E-mail-маркетинг – работа с уже имеющейся базой клиентов и потенциальных клиентов. Этот способ позволяет покупателям получить полезную информацию, формирует лояльное отношение к себе, помогает клиенту решить проблему, а не просто проинформировать о товаре или услуге.

По словам директора учреждения Игоря Боровика: «В современных условиях жизни женщины стремятся к созданию бизнеса, наш обучающий проект бизнес-школы «Women in business» организован и проведен с целью формирования у женщин необходимых профессиональных компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, является прекрасной возможностью получить практические советы у профессионалов. По итогам проведенных обучающих мероприятий многие участники изъявили желание и далее обучаться в подобных проектах».

Заключительным этапом обучающего проекта бизнес-школы «Women in business» будет получение участниками сертификата о прохождении обучения.

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях –  на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующий вебинар состоится 19 ноября 2020 года в 15.00 «Рекомендации по организации работы хозяйствующих субъектов в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», спикер – представитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области. Доступ на бесплатный вебинар можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.