13 ноября 2020, 09:10

Четвертый день реализации проекта «Women in business»: налогообложение для начинающих предпринимателей. Меры финансовой поддержки

12 ноября КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) в четвертый день реализации бизнес-школы «Women in business» были проведены вебинары «Налогообложение для начинающих предпринимателей», «Основы бизнес-планирования. Существующие меры финансовой поддержки предпринимательства».

Спикерами на онлайн-мероприятиях выступили заместитель директора учреждении Галина Тимощенко и начальник отдела поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Елена Соловьева.

Лекторы акцентировали внимание на всех видах систем налогообложения, дали рекомендации выбора наиболее оптимальной системы для бизнеса. Участники вебинара узнали, как разобраться с нюансами ведения налогового учета и подачи налоговой отчётности, о расчете налога и возможностях уменьшения налога на сумму уплаченных страховых взносов. Выбор оптимальной системы налогообложения позволит своевременно спрогнозировать возможные риски и достичь стабильного финансового положения.

Важным инструментом управления своей компанией является бизнес-план, он должен быть подготовлен качественно, состоять из нескольких разделов, которые характеризуют внутреннюю и внешнюю среду компании, описывают организационные и технологические особенности бизнеса, отражают финансовые показатели, описывают риски принятия управленческих решений.

В заверщающем мероприятии учебного дня проекта спикеры рекомендовали не упускать возможность получения безвозмездной финансовой помощи в виде грантов и субсидий, предоставляемых Администрацией города Омска на организацию собственного дела. Упомянули о требованиях, предъявляемых к участникам, технико-экономическом обосновании проекта, критериях оценки проектов, а также помогли разобраться в иных вопросах, связанных с участием в конкурсах.

 «… Обстоятельный выбор системы налогообложения, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, – позволит избежать многих трудностей в предпринимательской деятельности, грамотное составление бизнес-плана позволит эффективно спланировать свою деятельность на короткий и длительный срок и своевременно выявить финансовые проблемы, а уже подготовленный бизнес-план поможет предпринимателям получить финансовую поддержку».

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях предоставляется на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Следующие вебинары в рамках бизнес-школы «Women in business» состоятся 13.11.2020: «Маркетинговый анализ» в 10.00 и «Как получать новых клиентов без рекламы» в 15.00. Доступ на бесплатные вебинары можно получить по телефонам: 729-724, 8-900-670-00-89, по электронной почте: omskcpp@yandex.ru, omskcpp2@gmail.com.