12 ноября 2020, 13:00

Вебинар «Маркетинговый анализ»

В пятницу, 13 ноября 2020 года в 10.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – учреждение) в рамках бизнес-школы «Women in business» совместно с бизнес-тренером Дмитрием Устьянцевым организует бесплатный вебинар «Маркетинговый анализ».

Рыночная ориентация в бизнесе придает первостепенное значение тому, что действительно востребовано. Маркетинг является одной из важнейших составляющих управления любой коммерческой организации, так как от успеха на рынке в решающей мере зависят финансовые результаты и экономическая устойчивость субъекта хозяйствования.

Каждая организация, позиционируя на товарных рынках свой товар (работу, услугу) старается доказать свои конкурентные преимущества. Для этого постоянно обновляется ассортимент предлагаемых товаров, формы их доставки до потребителя, оформление и т.п. В современных условиях социально-ориентированный маркетинг дает возможность субъекту хозяйствования закрепиться на конкретных рынках, сформировать клиентские группы, выделить основных постоянных потребителей. Эти процессы выделили маркетинг как важнейшую функцию по обеспечению успешной деятельности организаций.  

В процессе маркетингового анализа компании собирается, обрабатывается и оценивается актуальная информация о текущих ценах, клиентах организации, её конкурентах, рынке и внутреннем потенциале фирмы для уменьшения неопределенности, сопутствующей принятию решений в сфере продвижения. В результате выявляются определенные разработки, применимые для правильного выбора и успешной реализации наиболее подходящей стратегии и тактики рекламной деятельности организации.

Необходимо регулярно осуществлять анализ маркетинговой деятельности компании, то есть изучать данную деятельность с учетом информации, собранной в результате разных рекламных исследований для реализации задач комплексного продвижения с целью их изменения, систематизации и обобщения.

«Разрабатывая стратегию организации, – отметил директор Центра поддержки предпринимательства Игорь Боровик, – важно иметь ясное представление об угрозах и перспективах на рынках. При изучении слабых и сильных сторон необходимо оценить сложившуюся политику собственников и корпоративную культуру фирмы. Эти факторы определяют перспективы и ограничения в выборе направлений развития. В процессе оценки внешних угроз и рынка важно тщательно изучать ключевых конкурентов. Таким образом, можно лучше понять преимущества фирмы и подготовиться к возможным действиям противников при запуске нового бизнеса или стратегии».

Вебинар предусматривает ответы на вопросы.

______________

 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар:

72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.

 

С уважением,  Ваш КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»