11 ноября 2020, 13:00

Вебинар «Налогообложение для начинающих предпринимателей»

В четверг, 12 ноября 2020 года в 11.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках бизнес-школы «Women in business» организует бесплатный вебинар «Налогообложение для начинающих предпринимателей». 

 

Перед открытием организации предприниматель сталкивается со множеством вопросов, в частности – как выбрать систему налогообложения. Так как от этого напрямую зависят финансовые показатели бизнеса, размер налоговых платежей, то к выбору системы налогообложения нужно подходить осознанно. 

Как правильно зарегистрироваться предпринимателем или создать компанию, как считать налоги и сдавать отчетность – на эти и многие другие вопросы ответят заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко и начальник отдела поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Елена Соловьева. Лекторы расскажут об основах налоговой грамотности не только для начинающего предпринимателя, но и для бизнесменов, которые работают уже не первый год, а именно будут рассмотрены следующие вопросы: 

- особенности применения специальных режимов налогообложения; 
порядок расчета суммы налога; 
- возможности уменьшения налога на сумму начисленных и уплаченных страховых взносов; 
- установленные формы отчетности и требования к их заполнению; 
- порядок уплаты налога и представление налоговой отчетности; 
- требования к ведению налогового учета; 
- порядок и условия применения специального налогового режима для самозанятых. 

«Проводя мероприятия по налогообложению, – отметила заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Галина Тимощенко, – мы мониторили самые частые ошибки начинающих бизнесменов, собирали вопросы, которые задают новички и создали пошаговый вебинар, который позволит разобраться в вопросе в короткий срок». 

Программа вебинара предусматривает ответы на вопросы. 

Дополнительная информация и помощь в регистрации на вебинар: 
на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89, 8-908-796-51-19.