11 мая 2021, 10:00

Комплексное сопровождение деятельности субъектов предпринимательства от А до Я

Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) осуществляет деятельность по комплексному сопровождению деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – СМСП) города Омска.

Центр предоставляет широкий спектр качественных услуг начинающим и действующим предпринимателям города Омска, направленных на создание благоприятных условий для их развития.

Начиная со 2 полугодия 2020 года, Центр предоставляет новую комплексную услугу по сопровождению деятельности субъектов предпринимательства, путем заключения соглашения с предпринимателями.

Данная услуга в максимальной степени ориентирована на индивидуальные особенности деятельности субъекта предпринимательства и позволяет повысить результативность решения проблем, с которыми сталкивается предприниматель.

В рамках соглашения о сопровождении Центр не только предоставляет эффективные консультации по различным вопросам организации и ведения бизнеса, помогает оптимизировать налогообложение, но и оказывает методическую помощь, предоставляя действующие формы уведомлений, налоговой и бухгалтерской отчетности, рекомендации по разработке бизнес-плана для получения гранта или субсидии, практическую поддержку участникам закупок при работе с сервисом «Электронный магазин города Омска».

Предпринимателям, заключившим соглашение с Центром, на постоянной основе предоставляется актуальная и оперативная информация о проводимых конкурсах на предоставление финансовой поддержки, как в Администрации города Омска, так и в Правительстве Омской области, обучающих мероприятиях и программах Центра, проводимых конкурсах, выставках, деловых миссиях и бизнес-встречах, организуемых совместно с организациями-партнерами на основании заключенных Центром соглашений о взаимодействии и сотрудничестве.

В рамках соглашения о сопровождении, предпринимателям, планирующим участвовать в конкурсе на предоставление финансовой поддержки, специалисты Центра оказывают помощь в составлении технико-экономического обоснования проекта, помогая грамотно оформить бизнес-идею, структурировать бизнес-план, правильно расставить акценты, составить финансовый план и просчитать показатели эффективности проекта.

Кроме того, при необходимости, в кратчайшие сроки специалисты Центра оказывают помощь в подготовке документов на государственную регистрацию изменений, вносимых в сведения, содержащиеся в ЕГРИП/ЕГРЮЛ, учредительные документы, а также проинформируют о возможностях снижения затрат при прохождении процедур государственной регистрации.

Заключение соглашения предоставляет субъекту предпринимательства комплексный подход при решении возникающих проблем при ведении бизнеса, помогает персонально подобрать предусмотренные меры поддержки, повысить эффективность деятельности и улучшить финансово-экономические показатели.

Все услуги Центра предоставляются на бесплатной основе.

Соглашение о сопровождении.docx 24 kB