20 марта 2020, 08:50

Личная эффективность предпринимателя

19 марта 2020 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с соучредителем и генеральным директором ООО «Key&Key Group», профессиональным бизнес-коучем в области личностного роста Сергеем Клименко проведен мастер-класс «Как повысить личную эффективность в бизнесе, используя инструменты коучинга».

Коучинг личной эффективности – это технология раскрытия потенциала личности для максимизации производительности и результативного достижения личных целей. В коучинге личной эффективности возможно решать такие задачи, как повышение качества жизни, развитие в профессиональной деятельности, создание жизненного баланса.

По словам спикера мероприятия Сергея Клименко, результативное решение поставленных задач в коучинге личной эффективности достигается за счет осознания своих намерений и целей, управления личными ресурсами, развития социального и эмоционального интеллекта, а также навыков эффективной коммуникации. Эти практики нашли широкое применение и в бизнесе.

Таким образом, если цель сформулирована, и она идет изнутри – это 80 % успеха. Цель должна быть недвусмысленной и измеримой, причем критерии измерения должны быть не только по конечному результату, но и по промежуточному. Спикер также рекомендовал четко определить критерии, по которым будет оценено – достигнута цель или нет. Эти критерии могут быть как количественными (в %, деньгах, штуках, и др.), так и качественными (точно описать, что будет считаться достойным выполнением цели, а что – нет). Не всегда просто найти точные критерии для оценки достижения.

В практической части участникам мастер-класса было предложено сформировать личное колесо эффективности, а также даны рекомендации и разъяснения как по шкале критериев оценить свое соответствие и замерить повышение личной эффективности.

Для тех, кто не смог посетить мероприятие – во 2 квартале 2020 года запланировано проведение мотивационной коуч-сессии на тему «Волшебный пинок».

Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.