13 января 2020, 08:10

Конкурс на соискание премий Правительства РФ 2020 года в области качества

Продолжается прием заявок на участие в конкурсе на соискание премий Правительства РФ в области качества (далее – конкурс).

Организатором конкурса является секретариат Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества, функции которого выполняет автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

К участию в конкурсе приглашаются организации, осуществляющие производство продукции и оказание услуг более трех лет, имеющие любую организационно-правовую форму.

Организации, которым присуждена премия (организации-лауреаты), имеют право на повторное участие в конкурсе не ранее чем через пять лет после присуждения премии.

Премии Правительства РФ в области качества присуждаются ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Ежегодно присуждается не более 12 премий, из которых:

  • организациям с численностью работающих до 250 человек (не более 3 премий);
  • организациям с численностью работающих от 250 до 1000 человек (не более 3 премий);
  • организациям с численностью работающих свыше 1000 человек (не более 6 премий).

Участие в конкурсе позволяет организациям-участникам получить объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон, областей, где могут быть введены улучшения, а также предложения по оптимизации функционирующей в организации системы управления.

Премии по качеству обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности.

Участие в конкурсе осуществляется без внесения организационного взноса.

Критерии присуждения премии и порядок проведения конкурса 2020 года устанавливаются в Руководстве для организаций-участников конкурса.

Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 декабря 2019 года заполнить заявку в электронном виде в сети Интернет на сайте по адресу: http://roskachestvo.gov.ru/award/. Материалы для конкурса принимаются до 1 марта 2020 года.

Дополнительную информацию о порядке проведения и условиях участия в конкурсе можно получить в секретариате Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества по телефону: +7 (495) 777-43-12 доб. 211, 235, 158,
e-mail mikheeva@roskachestvo.gov.ru, goryunov@roskachestvo.gov.ru, или на сайте http://roskachestvo.gov.ru/award/.