11 декабря 2019, 16:45

В Омске стартовал Всероссийский научно-технический фестиваль «Огонь»

С 9 по 22 декабря 2019 года в Омском государственном техническом университете (г. Омск, пр. Мира, д. 11) проводится Всероссийский фестиваль научно-технического творчества и молодежного предпринимательства «Огонь» (далее – фестиваль «Огонь»).

Фестиваль «Огонь» организован при поддержке Министерства экономики Омской области и Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Целью фестиваля «Огонь» является создание условий для поддержки социально-активной, талантливой молодежи, повышение профессиональных и личностных компетенций молодых людей, а также оказание содействия в реализации инновационных и предпринимательских инициатив на территории Омской области.

К участию в мероприятии приглашаются школьники, студенты и выпускники образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования Омска и Омской области.

Участие в фестивале «Огонь» бесплатное.

В случае заинтересованности принять участие в фестивале «Огонь» необходимо пройти регистрацию на сайте http://огоньфест.рф.

Дополнительную информацию об участии в фестивале «Огонь» можно получить по тел.: +7 (3812) 21-78-91, сот. тел.: +7-906-197-26-59, e-mail: bf.omgtu@gmail.com (Деловой центр «Фабрика бизнеса» Омского государственного технического университета, второй этаж, ауд. Г-209) или на сайте http://огоньфест.рф/.

 

Справочно:

Фестиваль «Огонь» проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В программу фестиваля «Огонь» включены три направления работы:

1.      образовательная площадка, которая позволит узнать молодым слушателям, как открыть свой бизнес и различные секреты предпринимательства;

2.      конкурс, где будущие предприниматели смогут побороться за денежный грант и ценные призы (общий призовой фонд составляет 150 тыс. рублей);

3.      дискуссионное направление, позволяющее открыто поговорить о проблемах, возникающих перед владельцами малого и крупного бизнеса в городе Омске.