02 декабря 2019, 09:20

Как разработать эффективный отдел продаж

В Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся бесплатный тренинг-презентация на тему: «Как построить отдел продаж, чтобы бизнес зарабатывал больше».

Бизнес-тренер Мария Симонова начала выступление со знакомства с присутствующими, уточняя их сферу деятельности, а затем  поделилась своим опытом в продажах.

По словам спикера, точно выстроенная система продаж  позволит  вывести компанию на новый уровень и повысить ее рейтинг.  Причем внедрить эту  систему можно как в работающей компании, так и с «нуля» в молодой компании. Для того, чтобы получить высокие продажи, организацию отдела продаж необходимо начинать с поиска хорошего руководителя, знающего специфику работы и способного сформировать эффективный отдел. 

Результативность менеджеров строится на кропотливой работе с возражениями, заранее составляются речевые модули на разные варианты развития переговоров, которые потом внедряются в скрипты. По словам Марии Владимировны, сначала необходимо установить контакт с покупателем, затем  обязательно выявить потребности, проблемы покупателя и только после этого презентовать необходимый товар (работу, услугу). Последовательность действий позволит закрыть сделку по продаже.

Спикер рекомендовала особое внимание уделить  системе мотивации сотрудников. После того, как отдел продаж сформирован, клиентская база наработана, а продажи  идут медленно и сотрудники пассивны в своих действиях, необходимо усилить результат правильной мотивацией сотрудников посредством премий за выполнение и перевыполнение плана продаж.

В завершающей части  мероприятия спикер сделала акцент на необходимости создания «Книги продаж», в которой описаны все инструменты продавцов для  успешной продажи.

Участники тренинга усвоили, что в случае эффективно выстроенного отдела продаж и анализа рынка, станут возможными увеличение объемов продаж и привлечение новых клиентов.

Всех, кто не смог принять участие  в мероприятии приглашаем 05 декабря в 15.00 на практическую сессию: «Старт бизнеса: 7 обязательных шагов».

Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.