01 ноября 2019, 15:26

Предпринимателям о закупках малого объема

В четверг, 31 октября в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся семинар «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин г. Омска».

Мероприятие организовано с участием представителей ООО «РТС-тендер» и департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска.

Представитель ООО «РТС-тендер» Андрей Давыдович Ренье в первой части  семинара сделал акцент на том, что  с 01.07.2019  закупки малого объема по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ стали возможны на сумму до 300 тысяч рублей. Ранее это были закупки до 100 тысяч рублей. При этом годовой объем закупок остался прежним – не более 2 млн. рублей или не более 5% от годового объема закупок и 50 млн. рублей.

После этого спикер проинформировал о порядке регистрации поставщиков и заказчиков в сервисе «Электронный магазин г. Омска» (далее – электронный магазин),  требованиях предъявляемых к ним. При этом  описание объекта закупки может содержать название марки товара. В электронном магазине заключаются контракты с поставщиками, подавшими наименьшее ценовое предложение. По итогам закупки подписание договора поставщиком возможно как в письменной, так и в электронной форме.

Особое внимание на семинаре было уделено внесению в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года тех, кто нарушил регламент осуществления закупок малого объема.

По окончании мероприятия спикеру и представителям департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Юлии Сергеевне Лобовой и Жанне Геннадьевне Гербер были заданы вопросы относительно того, в каких случаях заявка поставщика признается несоответствующей регламенту. А также были озвучены вопросы о реализации механизмов срочных закупок у единственного поставщика в электронном магазине, где срок приема предложений  составляет один рабочий день, критериях выбора по цене, системы проверок контрактов и т.д.

Всех, кто не смог принять участие  в мероприятии приглашаем 07 ноября в 10.00 на семинар: «Участие в государственных закупках».

Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.