18 апреля 2019, 17:40

Роспись эко-сумок

17 апреля в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс мастером ремесел Натальи Зайцевой на тему «Роспись эко-сумок».

Мероприятие организовано КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с КОУ «Адаптивная школа № 18».

Холщовые сумки уже давно стали не только экологичным и удобным, но и модным аксессуаром. Существует много способов декорирования холщовой сумки. Сумка достаточно большая и крепкая и занимает мало места в свернутом состоянии, а с нанесением росписи станет ещё и невероятно красивой.

На мастер-классе участники узнали об основных технологиях при росписи эко-сумок, также освоили важнейшие навыки росписи акриловыми красками по холщовой сумке и каждый участник благодаря ярким расцветкам красок, готовым трафаретам создал собственный «шедевр». 

Рисование на ткани акриловыми красками – очень популярный вид ремесленничества (рукоделия). Для того чтобы не испортить ткань некачественными акриловыми материалами или неправильной технологией окрашивания ткани, перед тем, как приступать к работе, необходимо со всей серьезностью подойти к выбору качественного материала, чтобы воплотить даже самые смелые задумки на холщовой сумке.

Не исключено, что увлечение росписью по ткани может послужить началом организации собственного дела.

Следующее занятие для людей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» пройдет 30 апреля 2019 года в кабинете № 3 Омской городской общественной организации инвалидов «Возрождение человека» по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73. одойти к выбору качественного материала, чтобы воплотить даже самые смелые задумки на холщовой сумке.

Не исключено, что увлечение росписью по ткани может послужить началом организации собственного дела.

Следующее занятие для людей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» пройдет 30 апреля 2019 года в кабинете № 3 Омской городской общественной организации инвалидов «Возрождение человека» по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73.