12 апреля 2019, 09:10

Мастерство управленческой борьбы

11 апреля в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером, предпринимателем, МВА, руководителем Омского Регионального Отделения МОО «Федерация Управленческой Борьбы» Дмитрием Устьянцевым состоялся бесплатный тренинг «Управленческие поединки»

Управленческие поединки − это авторская социальная технология, разработанная известным социальным технологом, бизнес-тренером, автором книг по менеджменту Владимиром Тарасовым и применяемая для обучения, развития и оценки руководителей и персонала. 

«Управленческий поединок» позволяет оценить, кто из двух игроков лучше разрешил конфликтную ситуацию. Чьи решения перспективней, чья форма переговоров успешней. Чем выше мастерство управленца, тем реже ему приходиться бороться.

Практическая часть тренинга прошла в форме эспресс-поединка, в ходе которого двое игроков выступали в качестве участников вымышленных конфликтных ситуаций, а остальные слушатели – в роли судей. Поединки были в течение одной минуты. После каждого из поединков спикер анализировал спорные ситуации, останавливаясь на преимуществах и ошибках игроков, а также предлагал аудитории сделать свои выводы относительно выступлений игроков. 

Основными преимуществами в управленческих поединках оказались: аргументированность высказываний, гибкость, устойчивость к манипуляциям, предложение альтернативы, конкретное и четкое изложение мыслей. Особое внимание спикер обратил слушателей на то, что при ведении переговоров необходимо делать паузы, но не длительные, так как оппонент может взять инициативу в свои руки и оставить вас без выбора в принятии решений.

Управленческие поединки помогают развивать управленческие компетенции и навыки ведения переговоров, тренировать стрессоустойчивость и развивать внимательность. 

Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, следующий тренинг будет организован  18.04.2019. Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.