10 апреля 2019, 17:10

Предпринимателям рассказали о современном маркетинговом инструменте

Во вторник, 9 апреля 2019 года в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся бесплатный тренинг «Битрикс24 – современный маркетинговый инструмент для каждого предпринимателя».

Спикером на мероприятии выступил Александр Ахтулов – исполнительный директор ООО «БИС».

Интернет-маркетинг (веб-маркетинг) — это практическая деятельность в сети Интернет, затрагивающая использование инструментов комплекса маркетинга.

«Каждому предпринимателю необходимо знать: как бесплатно создать сайт, как привести на сайт покупателей и как работать с базой клиентов», − отметил Александр Ахтулов. А для создания сайта, в первую очередь, необходимо его разработать и разместить, приобрести доменное имя и наполнить страницу сайта информацией, которая определяет   приоритетные задачи организации.

Практически все современные коммерческие организации имеют представительство в  сети Интернет в виде полноценного ресурса, блога, страницы. Однако, просто создав сетевой ресурс и даже заполнив его информационным контентом, вы не обеспечите автоматическое увеличение продаж и рост популярности сайта организации.

Если необходима раскрутка сайта, SEO-продвижение и увеличение конверсии, то целесообразно использовать современные инструменты онлайн-маркетинга.

Особое внимание спикер уделил российскому сервису для управления бизнесом «Битрикс24», который объединяет в CRM каналы коммуникаций с клиентами: телефон, e-mail, чат на сайте, Facebook, Instagram, ВКонтакте, Яндекс-чат и другие. Ни одно обращение клиента не останется незамеченным. CRM-программа сама ведет клиента по воронке: от холодного контакта до успешной сделки.

В завершающей части программы мероприятия было задано много вопросов относительно необходимости коммуникаций с клиентами при помощи мессенджеров, возможности рассылок сообщений в «Битрикс24» и т.д.

Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, следующий тренинг состоится  11.04.2019. Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.