27 марта 2019, 09:39

II Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk – 2019»

С 19 по 20 апреля 2019 года в областном Конгресс-холле (г. Омск, 70 лет Октября, 25/2) состоится II Международный туристско-транспортный форум «Отдых! Omsk  2019» (далее – форум). 

Организатором форума выступает Министерство культуры Омской области при поддержке Правительства Омской области.

Форум станет площадкой обмена опытом в сфере формирования и укрепления международных и межрегиональных связей в сфере туризма. 

Участниками мероприятия станут представители субъектов Сибирского и Уральского федеральных округов, туристического бизнеса, организаций туристской инфраструктуры, образовательные организации туристского профиля. 

В деловой программе примут участие гости из Республики Казахстан и Узбекистана, являющимися стратегическими партнерами Омской области в развитии международного туризма.

В рамках деловой программы состоятся: круглый стол «Экологический туризм как основной фактор развития особо охраняемых природных территорий», рабочая встреча гидов-экскурсоводов, межвузовская конференция «Современные аспекты и перспективы международного сотрудничества образовательных учреждений России и Казахстана по подготовке кадров для индустрии туризма» и др. 

Также в рамках форума запланирован выставочный проект, в котором примут участие более 50 экспонентов. Будут представлены региональные туроператоры и турагентства, муниципальные районы, организации народно-художественных промыслов Сибири, национальных культурных центров, культурные учреждения Омской области. 

Подробную информацию можно узнать в Управлении по развитию туризма Министерства культуры Омской области, тел.: +7(3812) 20-15-03, е-mail: mkturomsk@yandex.ru.