25 марта 2019, 09:39

Российско-турецкий конкурс международного сотрудничества

Продолжается прием заявок на Российско-турецкий конкурс международного сотрудничества в 2019 году (далее – конкурс).

Организатором конкурса является Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – Фонд). Финансирующая организация – TUBITAK (Совет по научно-технологическим исследованиям Турции).

Целью конкурса является поддержка компаний, осуществляющих разработку и выпуск новых видов продукции с участием зарубежных партнеров, а также поддержка компаний, разрабатывающих продукцию, предназначенную для реализации на зарубежных рынках.

В конкурсе могут принять участие юридические лица, относящиеся к категории субъектов малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ.

Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми возможно повысить конкурентоспособность своей продукции, коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, получить возможность вывести свою продукцию на зарубежные рынки.

Гранты предоставляются в размере не более 15 миллионов рублей, при условии софинансирования из собственных и (или) привлеченных средств третьих лиц в размере не менее 50% от суммы гранта. 

Срок выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ составляет от 18 до 24 месяцев с даты заключения договора (соглашения) о предоставлении гранта и определяется в объявлении о проведении конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку через систему АС «Фонд-М» по адресу: http://online.fasie.ru.

Перечень критериев и порядок оценки представлены в положении о конкурсе. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10.00 (МСК) 07 июня 2019 года.

Дополнительную информацию об участии в конкурсе можно получить по тел.: +7 (495) 231-38-51 (Левченко Ольга Георгиевна, руководитель международных программ) или на сайте Фонда содействия инновациям: http://fasie.ru/press/fund/russia-turkey/.

Контактное лицо в Совете по научно-технологическим исследованиям Турции (TUBITAK): Ragip Bayrambeyli Scientific Programmes Expert, тел.: +90-312-298-17-92, e-mail: ragip.bayrambeyli@tubitak.gov.tr.

Положение о конкурсе.docx 176 kB