15 марта 2019, 15:10

Личная эффективность предпринимателя

В четверг, 14 марта 2019 года в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся бесплатный тренинг на тему: «Личная эффективность предпринимателя».

Спикером выступила  профессиональный коуч, управляющий партнер ООО «Key & Key Group» Оксана Клименко.

Эффективность – это умение достигать поставленной цели в определенных условиях. Для предпринимателя быть эффективным − значит обладать высокой профессиональной квалификацией и способностью оперативно решать стратегические и тактические задачи, стоящие перед организацией. 

Для оценки своих достижений предприниматель, как и любой человек, использует самые различные критерии. Степень достижения поставленных им личных жизненных целей может определяться по нескольким показателям:  финансовый результат, новые навыки, умения и т.д. Также для эффективной деятельности необходимо учиться ведению бизнеса у профессионалов.

Особое внимание спикер уделила метапрограмме предпринимателя (это бессознательные установки, стереотипы, которые влияют на мышление и поведение человека).  Знание метапрограмм другого человека может помочь в установлении контакта с ним и способствовать более конструктивному общению.
«Предприниматель может быть с установкой эволюционера и революционера, − отметила Оксана Клименко. – Эволюционер – это бизнесмен, которому свойственны: стабильность в развитии бизнеса, высокая управленческая компетентность, составление системного планирования в организации и личной жизни. А революционер наоборот непредсказуем в своих управленческих решениях, но более гибок и стрессоустойчив». 

Каждый тип руководителя имеет как и плюсы, так и минусы в зависимости от индивидуальных качеств, но для личностного роста неоходимо непрерывно обучаться и всегда быть в тренде новых событий.

Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, следующий тренинг состоится  19.03.2019. Информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.