19 марта 2019, 08:40

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Полимерная флористика»

20 марта 2019 года в 11.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с КОУ «Адаптивная школа № 18» в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» организует мастер-класс «Полимерная флористика».

Флористика из полимерной глины – это искусство создания флористических композиций с помощью специальных полимерных глин и особой техники ручной работы. Полимерная глина – недорогой, экологически чистый и легкий в применении материал. Преимущество состоит в том, что изделия получаются прочными и устойчивыми к механическим повреждениям. 

На мастер-классе под руководством Анны Медведевой участники научатся самостоятельно создавать украшение ручной работы из полимерной глины – брошь с цветами, собранными в небольшой букетик или веточку. Каждая деталь изделия будет раскатана, вырезана и раскрашена вручную, что придаст изделию оригинальность и неповторимость.

Декоративные изделия из полимерной глины пользуются большим спросом на рынке товаров ручной работы: их принимают на реализацию художественные салоны, сувенирные лавки, магазины, торгующие предметами декора, или салоны, специализирующиеся на тематическом оформлении праздников. Свои изделия также можно продавать на специальных выставках-ярмарках или интернет-платформах для мастеров-ремесленников.

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве. 

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 20 марта в 11.00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, д. 73 (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»).