07 марта 2019, 09:39

Цветочные украшения своими руками

6 марта 2019 года в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс по изготовлению цветов из фоамирана.

Мероприятие организовано КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с КОУ «Адаптивная школа № 18».

Ведущая мастер-класса Наиля Шихова познакомила присутствующих с разновидностями фоамирана и одним из популярных направлений работы с данным материалом – создание цветов. Процесс этот очень увлекательный, а готовые цветы порой не отличить от настоящих. Часто можно увидеть красивые искусственные цветы, которыми украшают различные праздники и торжества. Искусственные украшения используют для декора интерьеров, а также они часто используются в качестве бижутерии. Материал податлив в работе, изделия получаются яркие и аккуратные.

Участники мастер-класса под руководством Наили Шиховой, используя лист фоамирана, ножницы, клей и собственное воображение создали розы в виде броши в качестве оригинального подарка к предстоящему празднику.

Фоамиран является идеальным материалом для прикладного творчества, он  позволяет проявить фантазию и создавать уникальные интересные вещи для украшения интерьера, игрушки, женские украшения и другие, а также представлять их на ремесленных выставках и ярмарках города Омска.

Следующее занятие для людей с ограниченными возможностями в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» пройдет 20 марта 2019 года в 11.00 в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»  (г. Омск, ул. Степная, 73).