01 марта 2019, 12:10

Предпринимателям рассказали об участии в закупках

28 февраля в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» для субъектов малого и среднего предпринимательства состоялся бесплатный семинар «Государственные и муниципальные закупки для МСП». 

Семинар организован с участием экспертов – сотрудников департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска и ООО «РТС-тендер».

На семинаре были определены основные понятия и принципы контрактной системы, требования, предъявляемые к участникам закупок, особенности участия в государственных/муниципальных закупках для субъектов малого и среднего предпринимательства, изменения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».          

Руководитель регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Вадим Умняшкин рассказал слушателям о правилах подачи и заполнения заявки на участие в конкурентных закупках МСП. Особое внимание спикер уделил алгоритму проведения электронного аукциона, информации, которую должна содержать аукционная документация. Также Вадим Умняшкин обратил внимание слушателей на необходимость использования специальных счетов для внесения обеспечения заявки. Специальные счета открываются в банках, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации. 

Присутствующим на мероприятии рассказали об особенностях и преимуществах Единого реестра участников закупок (ЕРУЗ), процессе регистрации в ЕРУЗ. 

По окончании мероприятия Вадиму Умняшкину и представителю департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Марине Валерьевне Алешкиной было задано много вопросов относительно работы в электронном магазине, порядка исключения из реестра недобросовестных поставщиков и т.д.

Для тех, кто не смог посетить семинар, следующее мероприятие пройдет  5 марта 2019 года. Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.