28 февраля 2019, 10:10

Премия Правительства РФ в области качества

Стартовал конкурс на соискание премии Правительства РФ в области качества (далее – премия). Премия присуждается субъектами предпринимательства за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Организатором конкурса выступает Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество).

Принять участие в конкурсе могут все организации независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее производство продукции или оказание услуг более 3-х лет.

Участие в конкурсе позволит предпринимателям не только претендовать на получение престижной премии, но также получить независимую экспертную оценку эффективности системы управления и определить области, где необходимы первоочередные улучшения. Экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон и областей, где могут быть введены улучшения, получат все участники конкурса независимо от результатов участия в конкурсе. 
Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ, а также право использовать символику премии в своих рекламных материалах.

Заявки на участие в конкурсе можно подать на сайте конкурса до 01 марта 2019 года.

Участие в конкурсе на соискание премии осуществляется заочно и без вступительного взноса.

Необходимую информацию можно получить в Секретариате Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества по телефонам: 7(495)777-43-12 (доб. 211), 7(495) 777-43-12 (доб. 235). 

Руководство о премии

Справочно: конкурс проводится более 10 лет. За время проведения конкурса в нем приняли участие уже более 1400 хозяйствующих субъектов, представляющих 75 субъектов Российской Федерации. Лауреатами и дипломантами стали более 300 субъектов предпринимательства.