27 февраля 2019, 12:10

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Декоративные тарелки с оттиском»

27 февраля в 12.00 КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно со школой гончарного искусства «Колокол» и КОУ «Адаптивная школа № 18» в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» организует мастер-класс «Декоративные тарелки с оттиском».

В современном мире гончарные изделия пользуются большой популярностью. В каждом доме есть глиняная посуда, вазы, горшки, различные статуэтки и сувениры. 

Несмотря на то, что гончарному ремеслу уже несколько десятков веков, оно никогда не выйдет из моды. Работая с глиной, человек «соприкасается с природой», получая от неё заряд энергии, воплощая ее в керамическом изделии. Мастер гончарного дела – это профессия для души, уникальное хобби, которое будет приносить прибыль, а также раскроет творческий потенциал. Изделия из керамики хранят и передают тепло человеческих рук, поэтому они востребованы и актуальны во все времена.

Создание изделия из глины – дело трудоемкое, требующее особых знаний и умений. Участники мастер-класса, пройдя обучение, сделают свое первое изделие из керамики на гончарном круге, и в будущем, при желании, самостоятельно смогут заниматься изготовлением гончарных изделий, реализовав себя в качестве ремесленника. 

К участию приглашаются люди с ограниченными возможностями здоровья, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 27 февраля в 12.00 по адресу: г. Омск, ул. пр-кт Мира, д. 57/1 (Школа гончарного искусства «Колокол»).