21 февраля 2019, 14:10

Цветочные шедевры из бумаги

20 февраля 2019 года в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс «Цветы из бумаги». Мероприятие организовано КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека».

Ведущая мастер-класса Гульнара Мукашева показала присутствующим технику изготовления цветов из гофрированной бумаги и конфет. По словам мастера, композиции из сладостей, бумажных цветов, лент и прочих элементов декора станут оригинальным подарком для любого торжества. Особенно актуальны эти подарки в преддверии предстоящих праздников.

В данной технике особенно красивыми получаются розы, тюльпаны, хризантемы и другие цветы. Кроме этого, мастера на заказ оформляют подарочные букеты. Большие цветы используются в оформлении фотозон при проведении тематических фотосессий.

Процесс создания бумажных цветов трудоемкий, но не затратный. Используя минимальный набор материалов: гофрированную бумагу разных цветов, ножницы и клей, можно создавать оригинальные цветочные композиции, которые впоследствии можно представлять на выставках и ремесленных ярмарках города Омска. 

Следующее занятие для людей с ограниченными возможностями в рамках реализации проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоится 27 февраля 2019 года в 11.00 в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» (г. Омск, ул. Степная, 73).