01 февраля 2019, 09:39

Участие в закупках

31 января в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП» для субъектов малого и среднего предпринимательства состоялся бесплатный тренинг «Участие в государственных закупках. Возможности участия в закупках малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска». 

Мероприятие организовано с участием экспертов – сотрудников департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска и специалистов ООО «РТС- тендер».

На тренинге были рассмотрены основные понятия и принципы контрактной системы, требования, предъявляемые к участникам закупок, порядок участия в закупках субъектов малого и среднего предпринимательства. Кроме того, отдельный блок мероприятия был посвящен работе с сервисом «Электронный магазин города Омска» (далее – Электронный магазин). 

Руководитель регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Вадим Валерьевич Умняшкин пошагово рассказал и показал, как работать с сервисом «Электронный магазин города Омска». Присутствующие узнали, как правильно заказчику создать заявку, а поставщику сформировать и подать предложение о поставке товаров (выполнении работ, оказании услуг). Спикер уделил особое внимание необходимости соблюдения регламента осуществления закупок малого объема в Электронном магазине.

Также Вадим Валерьевич Умняшкин рассказал о трудностях, которые возникают при работе в данном сервисе, и об ошибках, которые приводят к невозможности заключения контракта. 

По окончании мероприятия заместителю директора департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Марине Валерьевне Алешкиной и руководителю регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Вадиму Валерьевичу Умняшкину было задано множество вопросов относительно нюансов работы в Электронном магазине, времени окончания подачи заявок, регламента изменения условий заявки, возможности отмены закупки, оснований для признания заявки несоответствующей требованиям и т.д.

Для тех, кто не смог посетить тренинг, следующее мероприятие пройдет  28 февраля 2019 года. Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.