12 декабря 2018, 15:10

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Изготовление эко-свечей из вощины»

12 декабря в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с мастером ремесел Аленой Радченко организует мастер-класс на тему: «Изготовление эко-свечей из вощины».

Мероприятие проводится совместно с КОУ «Адаптивная школа № 18» и ООО «ЦКЗ «Философия здоровой жизни». 

Вощина − это специальный рифленый восковой лист, который используют пчеловоды в качестве основы, на которой в будущем пчелы будут строить соты. Считается, что натуральная вощина изготавливается из ароматного натурального воска, имеет ярко-желтый цвет. Целебные свойства воска известны с давних времен и применялись в восковых свечах. При сгорании воск выделяет полезные для здоровья фитонциды, которые являются не только антисептическими, но и иммунно-стимулирующими веществами. 

При сгорании свечи из натуральной вощины наполняют комнату тёплым и сладким медовым ароматом и практически не плавятся – они просто испаряются, оставляя после себя только приятное ощущение домашнего уюта. Эко-свечи абсолютно безопасны и послужат оригинальным подарком родным и близким.

На мастер-классе присутствующие смогут создать своими руками свечи. Мастер покажет, как правильно нагреть вощину, чтобы она стала гибкой, расскажет какие ингредиенты можно добавить дополнительно и как можно украсить готовые свечи.

К участию в мероприятии приглашаются инвалиды, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись на сайте или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 12 декабря в 11:00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73 (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства»).