10 декабря 2018, 09:10

Предпринимателям рассказали об анализе структуры персонала

6 декабря в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся бесплатный тренинг «Школа предпринимательства», проводимый в рамках программы АО «Корпорация «МСП», блок «Анализ структуры действующего персонала».

В первой части тренинга было рассказано о структуре оценки персонала, прежде всего, по категориям работающих, для этого приводятся данные о количестве и удельном весе в общей численности работников рабочих, руководителей. Если в организации в соответствии с её отраслевой спецификой и характером деятельности, используется другая классификация работников по категориям, указываются и оцениваются соответственно, другие категории и группы работников.

Соучредитель и генеральный директор «Key&Key Group», профессиональный бизнес-коуч (Международный Эриксоновский Университет), финансовый консультант Сергей Клименко раскрыл наиболее оптимальное, по его мнению, понятие коучинга − инструмента (метода), который содействует раскрытию потенциала людей для достижения поставленной цели или разрешения проблемы.

Развивая тему тренинга, спикер сделал акцент на том, что эффективность деятельности организации увеличивается благодаря внедрению технологий коучинга в менеджмент. Как следствие, повышается производительность труда, улучшается качество обслуживания клиентов, минимизируются затраты, улучшается социально-психологический климат в коллективе.

Также на тренинге были проработаны вопросы выбора модели управления, также была рассмотрена лестница навыков персонала, в которой коучинг действует на ступенях осознанной и неосознанной компетентностях. Участники остались довольны проведенным тренингом, поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии. 

Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.