29 ноября 2018, 12:10

Предпринимателям об участии в закупках

В среду, 28 ноября в Областном Конгресс-холле состоялся бесплатный семинар на тему «Закупки малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска»

Организаторами мероприятия выступали Комитет по государственным, муниципальным и коммерческим закупкам ОРО «Опора России», КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства», департамент контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска, а также ООО «РТС-тендер».

На семинаре рассматривались вопросы, касающиеся требований, предъявляемых к участникам закупок, особенностей участия в закупках субъектов малого и среднего предпринимательства, подачи предложений и заключения контрактов по итогам закупок в сервисе «Электронный магазин города Омска» (далее – Электронный магазин).

Руководитель регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Вадим Валерьевич Умняшкин в своем выступлении рассказал о порядке создания закупок в Электронном магазине, необходимости соблюдения регламента осуществления закупок малого объема.

Заместителем директора департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Мариной Валерьевной Алешкиной освещались вопросы цифровизации в сфере закупок, преимуществ электронных закупок над бумажными, реализации функционала Электронного магазина. 

Во второй части семинара представитель Общероссийского народного фронта в Омской области (далее – ОНФ) Александр Евгеньевич Дерябин рассказал о проекте ОНФ «За честные закупки», о порядке и способах взаимодействия с проектом, а также о часто встречающихся в практике проблемах поставщиков при участии в Электронном магазине.

По окончании мероприятия было задано множество вопросов относительно получения электронной подписи для работы в Электронном магазине, размещения предложений и заключения контрактов, возможности отмены закупки, требований к документации, недобросовестности поставщиков и заказчиков и т.д.

Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях на декабрь 2018 года и I квартал 2019 года можно узнать на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.