19 ноября 2018, 11:10

Предпринимателям рассказали об инструментах маркетинга

15 ноября в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся бесплатный тренинг «Школа предпринимательства», проводимый в рамках программы АО «Корпорация «МСП», блок «Маркетинг. Финансовое планирование».

Бизнес-тренер, управляющий партнёр компании Start and Fly, основатель акселератора To Can, эксперт предакселератора GenerationS (РВК), эксперт Федерального агентства по делам молодёжи, а также преподаватель Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского Артём Затолокин раскрыл наиболее оптимальное, по его мнению, понятие игрофикации (геймификации) – новейшей бизнес-концепции, которая представляет собой технику изменения поведения человека через применение игровых техник.

Развивая тему тренинга, спикер сделал акцент на цели игрофикации, выраженной в изменении поведения человека. Также определил сущность бизнес-концепции, выделив, что  в ней  используются лучшие идеи, взятые от программ лояльности, игровых механик и поведенческой экономики. С помощью геймификации организация сможет пробить сквозь нескончаемый информационный поток и полностью вовлечь сотрудников и клиентов в бизнес.

Далее слушатели узнали о внутренней и внешней игрофикации для организаций. Внутренняя геймификация подразумевает увеличение эффективности работы сотрудников организации, например: работник на входе в офис прикладывает свой пропуск к турникету, при отсутствии опозданий по окончании месяца получает бонус, допустим, в виде торта, либо финансового вознаграждения. А внешняя геймификация ориентирована на привлечение потребителей.

Участникам был представлен пример составления внешней «игры» на предприятии по производству сантехнического оборудования. Также было рассказано о необходимости выстраивания механики бизнес-концепции и внедрения игровой мотивации в организации.

Также на тренинге были проработаны вопросы финансового планирования. Участники остались довольны проведенным тренингом, поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии. 

Для тех, кто не смог принять участие в мероприятии, информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.