24 октября 2018, 14:10

Участницы федеральной программы «Мама-предприниматель» приняли участие в бизнес-визитах

Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства»  совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» в рамках проведения федеральной образовательной программы «Мама-предприниматель» организовали ряд бизнес-визитов в организации города Омска.

Участницы программы побывали в Центре детского развития «Бэби-клуб», магазине-ателье «Залесов и Скок», СПА-центре «Даймонд».

Руководители организаций для участниц программы лично провели экскурсии по своим организациям. 

Роман Залесов, управляющий магазина-ателье «Залесов и Скок», рассказал как пришла идея пошива мужской одежды, откуда черпаются идеи для новых коллекций и почему шить для мужчин намного проще, чем для женщин. Рассказ очень заинтересовал участниц, которые хотят реализовывать проекты по индивидуальному пошиву одежды. У девушек возникло много вопросов, касающиеся приобретения качественного оборудования, закупки ткани и фурнитуры.

В СПА-центре «Даймонд» участниц встретила директор Татьяна Финстерле. Уютная  и расслабляющая обстановка СПА-центра располагала к  неформальной беседе. Татьяна в своем рассказе сделала акцент на том, что в каждом бизнес-проекте должна быть своя «изюминка», а также большую роль играет реальность исполнения проекта. 

Также директор СПА-центра уделила значительную часть времени вопросам участниц, потому что узнать нюансы ведения бизнеса из первых уст – это уникальная возможность для начинающих бизнесменов. 

Директор Дарья Федина встретила участниц в Центре детского развития «Бэби-клуб». Дарья провела экскурсию, показав комнаты развития ребенка, где на стенах расположены уникальные, запатентованные рисунки для развития мышления и логики малыша. Центр очень заинтересовал мамочек, поэтому после экскурсии участницы задавали много вопросов, начиная  с вопросов о функционировании Центра, используемых обучающих программах и заканчивая правовыми аспектами ведения деятельности по франшизе. Директор Центра ответила на вопросы и пожелала участницам проекта смело реализовывать свои бизнес-идеи.

Участницам программы «Мама-предприниматель» очень понравились бизнес-визиты, они отметили, что учтут все советы и рекомендации при реализации своих бизнес-проектов.