26 сентября 2018, 15:10

Предпринимателям рассказали об участии в закупках малого объема через «Электронный магазин города Омска»

26 сентября в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП» для субъектов малого и среднего предпринимательства состоялся бесплатный тренинг «Участие в государственных закупках», «Возможности участия в закупках малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска» в рамках программ обучения АО «Корпорация «МСП». 

Мероприятие организовано с участием экспертов – сотрудников департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска и ООО «РТС-тендер».

На тренинге были освещены требования, предъявляемые к участникам закупок,
порядок участия в закупках и их особенности для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Ведущий специалист регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Вадим Умняшкин начал выступление с указания на необходимость соблюдения регламента осуществления закупок малого объема в сервисе «Электронный магазин города Омска» (далее – Электронный магазин) (https://zmo-omsk.rts-tender.ru). Также спикер показал, как правильно зарегистрироваться и создавать закупку в Электронном магазине.

Кроме того, особое внимание было уделено программному модулю «Независимый регистратор» (далее – ПМ), который фиксирует основные процессы проведения аукционов на электронных площадках. Так, система регистратора позволяет выявлять случаи мошенничества на электронных аукционах. В случае поступления жалоб в Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области ПМ предоставляет информацию о действиях, совершенных на торгах, для принятия решений на основе объективной информации.

По окончании мероприятия Вадиму Умняшкину и представителям департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Виктории Бузмаковой  и Юлии

Лобовой было задано много вопросов относительно  срока действия электронной подписи, времени окончания подачи заявок и т.д.

Для тех, кто не смог посетить мероприятие, следующий тренинг будет организован  16 октября 2018 года. Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать на сайте www.omskcpp.ru или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.