07 сентября 2018, 12:39

Арт-студия для людей с ограниченными возможностями: «Песочная анимация»

07 сентября в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с художником Ларисой Шипуновой организует мастер-класс на тему: «Песочная анимация».

Мероприятие проводится совместно с ООО «Рынок выгодных цен» и КОУ «Адаптивная школа № 18» (далее – адаптивная школа). 

Рисование песком имеет огромное значение для общего развития личности ребенка. Это не просто позитивное развлечение, влияющее на развитие навыков, это уникальная методика, используемая сегодня психологами и психотерапевтами. В психологии игра с песком известна как Sand Play (сэндплэй). Эта методика представляет собой использование в своей практике не только игры с песком, но и рисование этим материалом. 

Занятие с детьми из адаптивной школы проведет художник Лариса Шипунова, которая поможет соприкоснуться с техниками рисования песком и на песке, проведет упражнения с песочной анимацией и поможет превратить занятие в интересную и увлекательную игру.

Известно, что работа с песком оказывает положительное влияние на развитие воображения, внимания, мелкой моторики, произвольности поведения у детей и способствует их адаптации в обществе. 

Кроме этого, отмечено позитивное влияние на эмоциональное самочувствие детей и взрослых, что делает занятие с песком прекрасным средством для развития и саморазвития ребенка.

Ждем Вас 07 сентября в 14:00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73 (КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства», конференц-зал).