24 августа 2018, 14:10

Рисунки, спрятанные в пальцах

23 августа в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» состоялся мастер-класс художника Ларисы Шипуновой на тему: «Песочная анимация».

Мероприятие организовано КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» и ООО «Рынок выгодных цен». 

Лариса Шипунова начала мастер-класс с рассказа о техниках рисования на песке и подготовки необходимого оборудования (светового стола, кварцевого песка, проектора, экрана).

Участникам были продемонстрированы разные способы нанесения рисунка на песок и приёмы песочной анимации. 

Далее песочный мастер провела живое выступление, которое сопровождалось музыкой и состояло из ряда эффектных картинок, цепочка которых «на глазах» образовывала целую сюжетную линию. 

После этого участники мастер-класса, пользуясь советами художника, приступили к рисованию своих первых картин. Так, при помощи новых приемов и техник рисования, пользуясь собственным воображением, каждый нарисовал свою песочную картину.    

В ходе мероприятия присутствующие смогли проявить креативность и фантазию, расширить свои знания о технике рисования песком. Такое непосредственное соприкосновение с песочной анимацией безусловно не оставило никого равнодушным и побудило у большинства желание заниматься данным видом искусства и создать свое собственное небольшое песочное шоу.

Помимо этого песочную анимацию слушатели могут использовать как арт-терапию при работе, например, с детьми. 

Актуальная информация о предстоящих мероприятиях в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» на сайте или по телефонам: 729-724; 8-913-965-87-57.