22 августа 2018, 09:39

В Омске пройдет выставка-ярмарка товаров СНГ «Богатство Евразии»

С 23 по 26 августа 2018 года в парке «На Королёва» (пр. Королева, 20) в Омске впервые состоится выставка-ярмарка товаров СНГ «Богатство Евразии»

Организаторами выступают: Правительство Омской области, Агентство развития и инвестиций Омской области и национальные общественные объединения региона.

В мероприятии примут участие 8 стран СНГ: Беларуссия, Армения, Казахстан, Киргизия, Азербайджан, Узбекистан, Таджикистан и Российская Федерация. Каждая страна подготовит для омичей и гостей города культурную программу с выступлениями национальных вокальных и танцевальных коллективов.

Гости выставки-ярмарки смогут посетить восточный и славянский базары, где торговые фирмы, предприниматели, мастера-ремесленники стран СНГ представят свои товары и услуги.

Все желающие смогут купить здесь национальную одежду, свежие овощи и фрукты, попробовать национальные блюда, приобрести текстиль, молочную, мясную продукцию и многое другое.

Также в рамках культурной программы «Богатства Евразии» состоится фестиваль национальной кухни, на котором участники ярмарки проведут дегустации разнообразных блюд. Омичи смогут подробно ознакомиться с культурными традициями стран СНГ: принять участие в мастер-классах по прикладному рукоделию, приготовлению плова и лепешек в тандыре, посетить уроки белорусского языка, обучиться основам танца живота и игре на комузе, изготовить под руководством мастера камчу, принять участие в казахской борьбе и поиграть в нарды.

Помимо выставочно-ярмарочной экспозиции и насыщенной культурной программы запланирована деловая часть. Правительство Омской области и делегации стран СНГ проведут встречи с отраслевыми министерствами и организациями Омской области, а также проведут деловые переговоры и биржу контактов.

Узнать подробную информацию о выставке-ярмарке можно по телефонам: 40-80-09, 40-80-17 или на сайте.