03 августа 2018, 10:00

Техники увеличения продаж

02 августа 2018 года в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с бизнес-тренером Дмитрием Сапуновым был проведен бесплатный бизнес-тренинг на тему «Техники увеличения продаж».

В современных реалиях увеличение объема продаж является одной их основных задач бизнеса. В связи с этим разрабатываются различные методики и практики, которые позволяют это сделать оперативно и эффективно. Применение предпринимателями новейших методов продаж позволяет грамотно использовать ресурсы, минимизировать затраты, связанные с развитием бизнеса. 

Руководитель Агентства развития продаж Дмитрий Сапунов в начале своего выступления рассказал аудитории о том, чем должен заниматься профессиональный «продажник», об основных качествах, которыми он должен обладать и какими правилами руководствоваться при работе с клиентами.

«Для роста продаж, - говорит Дмитрий, - необходим не только грамотный персонал, но и правильно подобранное техническое оснащение». В частности, спикер предложил использовать CRM системы (Customer Relationship Management System) – системы управления взаимоотношениям с клиентами. Данные системы позволяют организовать учет входящих обращений, картотеку клиентов, систему напоминаний о важных действиях, сделках, а так же формировать отчеты для отдела продаж.

Среди наиболее удобных CRM была особенно отмечена «Битрикс 24», которая является условно бесплатной и простой в обращении программой.  

В завершающей части бизнес-тренинга Дмитрий Сапунов раскрыл эффективные методы увеличения продаж, среди которых «Правило трех «З», открытия сделок, презентации товара, техники «Холодных и теплых прозвонов», «Х-П-В» или язык выгоды, «Бизнес-пикап» и др.    

Участники получили возможность в тестовом режиме тренинга открыть сделку и презентовать собственную продукцию с учетом полученных рекомендаций.

Всех тех, кто не смог попасть на мероприятие, ждем в IV квартале 2018 года. Актуальная информация о предстоящих мероприятиях на сайте или по телефонам: 729-724; 8-913-965-87-57.