08 августа 2018, 09:00

Вышивание бисером

09 августа в рамках проекта «Арт-студия для людей с ограниченными возможностями» КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с мастером ремесел Татьяной Князевой организует мастер-класс на тему: «Вышивание бисером».

Мероприятие проводится совместно с Омской городской общественной организацией инвалидов «Возрождение человека» и ООО «Рынок выгодных цен».

Считается, что название крохотных бусин – «бисер» произошло от слова «буера». Так когда-то давно в арабском языке называли крохотные капли стекла. Сегодня бисер – это маленькие округлые бусинки, имеющие отверстие для нанизывания или пришивания. Они могут быть стеклянными или пластиковыми, самых разнообразных расцветок, декорированными перламутром или металлизированными.

Изделия, вышитые бисером, способны стать не только оригинальным подарком, но также стать стильным элементом декора помещения. Освоив азы и подобрав подходящую технику вышивания, слушатели без труда смогут делать сувениры из бисера, которые будут востребованы на ремесленных ярмарках и выставках города Омска, что может послужить дополнительным источником дохода.

К участию в мероприятии приглашаются инвалиды, желающие развить свои творческие навыки, реализоваться в ремесленничестве.

Предварительная запись по телефонам:

72-97-24, 8-900-670-00-89.

Ждем Вас 09 августа в 11:00 по адресу: г. Омск, ул. Степная, 73

(Омская городская общественная организация инвалидов

«Возрождение человека», вход со двора, каб. 3).