01 июня 2018, 12:10

Всероссийский конкурс инновационных проектов «Идея на миллион»

Для финансирования стартапов проводится Всероссийский конкурс на лучший инновационный проект Open Innovations Startup Tour 2018 (далее – конкурс).

Организатором конкурса выступает Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») при поддержке государственной корпорации «Внешэкономбанк».

Конкурс проводится в целях формирования новой предпринимательской среды и стимулирования экономического развития России через популяризацию инноваций и поддержки перспективных российских разработчиков.

К участию в конкурсе приглашаются физические и юридические лица, занимающиеся разработкой или реализацией проекта в одном из приоритетных направлений:

- биомедицинские технологии;

- альтернативная энергетика;

- новые промышленные технологии;

- космические и навигационные технологии;

- робототехника;

- информационные технологии.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 июня 2018 года подать заявку на официальном сайте идеянамиллион.рф., заполнив форму регистрации и загрузив презентацию проекта.

Победители финала будут награждены денежным грантом, самые интересные проекты смогут претендовать на инвестиции дочерней компании Внешэкономбанка – «ВЭБ Инновации» – и других российских инвесторов, а также на возможности акселерации и менторство экспертов рынка. Авторы самых перспективных и проработанных идей станут героями программы «Идея на миллион».