29 марта 2018, 17:10

Омичам рассказали об участии в закупках малого объема через «Электронный магазин города Омска»

Сегодня, 29 марта 2018 года в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялся бесплатный семинар для руководителей компаний, коммерческих и финансовых служб, ведущих специалистов отделов закупок и снабжения, контрактных служб на тему: «Возможности участия в закупках малого объема с использованием сервиса «Электронный магазин города Омска».

Семинар организован совместно с департаментом контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска и ООО «РТС-тендер».

Руководитель регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Павел Калюжный рассказал о том, что в настоящее время большой объем закупок государственными и муниципальными  органами осуществляются через сервис Электронный магазин, что обеспечивает открытость и прозрачность сделок. Таким образом, закупки малого объема становятся доступными для организаций и поставщиков, субъектов малого и среднего предпринимательства, которым трудно соперничать с организациями, участвующими в конкурентных процедурах. Поэтому объем закупок с использованием сервиса Электронный магазин будет увеличиваться.

Лектор пошагово рассказал и показал, как зарегистрироваться на сервисе «Электронный магазин города Омска» (далее – Электронный магазин) (https://zmo-omsk.rts-tender.ru). Кроме того он отметил, что могут пользоваться сервисом те, кто зарегистрирован на закупках РТС-сервис. Перед началом работы с сервисом Павел просил уделить особое внимание

Регламенту осуществления закупок малого объема с использованием Электронного магазина. Данный Регламент определяет порядок работы пользователей заказчика и поставщика при осуществлении закупок малого объема с использованием информационных сервисов в электронном ресурсе Электронный магазин.

Присутствующие узнали, как правильно сформировать и подать предложение о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг.

Также лектор рассказал, что по результатам закупки заказчик имеет возможность в течение срока, установленного для заключения договора:

- заключить договор в электронной форме с поставщиком в Электронном магазине или в письменной форме на бумажном носителе;

- отказаться от заключения договора.

Заместитель директора департамента контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска Дохват Наталья Витальевна рассказала об ошибках, допускаемых при подаче заявок, требованиях к содержанию заявок, документах, предоставляемых в составе заявки.

Во время проведения мероприятия участники задавали лекторам много вопросов относительно того, какую информацию поставщик должен писать о себе, куда обращаться, если возникают вопросы по ходу работы в Электронном магазине, а также сути Электронного магазина и мн.др.

Для тех, кто не смог попасть на мероприятие, следующий семинар будет организован в 19 апреля 2018 года. Более подробную информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать на сайте www.omskcpp.ru или по телефонам: 729-724; 8-900-670-00-89.