23 марта 2018, 15:10

Студентам рассказали про государственные закупки

В пятницу, 23 марта 2018 года КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с ООО «РТС-тендер» для студентов Сибирского института бизнеса и информационных технологий и Финансового университета при Правительстве РФ проведен семинар «Государственные и муниципальные закупки».

На семинаре ведущий специалист регионального отделения по Омской области Сибирского филиала ООО «РТС-тендер» Вадим Умняшкин рассказал об основных понятиях и принципах контрактной системы, об изменениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», о ключевых сервисах электронной площадки РТС-тендер.

Лектор рассказал о часто встречающихся ошибках при подаче заявок, требованиях к содержанию заявок, документах, предоставляемых в составе заявки. Не остался без внимания и вопрос о нарушениях законодательства в сфере контрактной системы.

В мероприятии приняли участие 42 студента Сибирского института бизнеса и информационных технологий и Финансового университета при Правительстве РФ.

Участники мероприятия остались довольны полученной информацией и выразили желание принять участие в других подобных встречах.