23 марта 2018, 12:10

Предпринимателям о построении успешного бизнеса

22 марта 2018 года Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» совместно с директором маркетингового бюро, бизнес-консультантом Андреем Коваленко проведен бесплатный семинар на тему: «Неочевидные законы, без которых невозможен успех предпринимателя».

Сегодня на рынке существует множество различных компаний, от самых маленьких фирм до огромных корпораций. Причем какие-то из них бывают успешными и процветающими, другие же – уходят в прошлое. Чем же должен обладать бизнес, чтобы процветать? Какие факторы влияют на его успешность.

Андрей Коваленко начал мероприятие с традиционного принятия правил взаимодействия в группе и представления участников, среди которых присутствовали предприниматели, которые осуществляют деятельность в различных сферах бизнеса: розничная и оптовая торговля, производство, услуги и др.

Семинар начался с вопроса: «Какие проблемы в бизнесе волнуют именно Вас?». Участниками были обозначены: финансовые проблемы, увеличение прибыли организации, привлечение новых клиентов, поиск квалифицированных сотрудников.

Лектор рассказал, как не остаться без заработной платы и что такое резервный фонд предпринимателя, а также, почему не стоит бояться страховать себя и свой бизнес.

В ходе мероприятия присутствующие обсуждали не только распространенные методы продвижения компании, но и оригинальные, нестандартные способы привлечения клиентов. Андрей Коваленко проинформировал о возможностях выхода на целевую аудиторию для каждой из сфер бизнеса, подсказал способы выхода на лицо, принимающее решение в компании.

Вместе со слушателями Андрей детально разобрал тонкости работы предпринимателей для достижения успеха: умение убеждать, учиться у успешных предпринимателей и перенимать опыт.

Завершил семинар лектор рассказом о секретах правильного построения режима дня для успешного руководителя, о важности раннего начала рабочего дня. Также он порекомендовал присутствующим ознакомиться с работой Дэна Кеннеди «Жесткий менеджмент». В ее основе концепция, согласно которой каждый человек может получить максимум прибыли из своего бизнеса и как начать платить за работу, а не за времяпровождение, а также найти волшебную точку – уже и достичь гармонии в отношениях с клиентами.

Участники мероприятия остались довольны проведенным мероприятием и изъявили пожелание о проведении корпоративных тренингов в организациях.