23 марта 2018, 09:49

Студенты узнали в чем секрет успешного предпринимателя

22 марта 2018 года Казенным учреждением города Омска «Центр поддержки предпринимательства» и ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» была организована встреча с успешным предпринимателем, Председателем Омского регионального отделения «Опора России» Олегом Николаевичем Ананьевым.

Олег Ананьев  в настоящее время является директором Некоммерческого партнерства «Энергоэффективный регион», которое занимается разработкой и внедрением энергосберегающих технологий. В своем выступлении он поделился со студентами воспоминаниями о становлении бизнеса, а также о многолетнем, интересном опыте успешной управленческой деятельности.

Лектор поведал историю своего пути в бизнес. Уже с восьмого класса Олег решил, что будет предпринимателем, когда вырастет. Много сфер деятельности пришлось перепробовать, прежде чем Олег почувствовал себя настоящим предпринимателем. Компания, которую он на данный момент возглавляет, успешно развивается не только в Омске, но и других регионах России. Олег Ананьев отметил, что главное – не боятся воплощать свои идеи в жизнь, и бизнес должен создаваться не для денег, а ради удовольствия.

Во время проведения мероприятия студенты задали много вопросов, самыми популярными из них стали:

- стоит ли открывать бизнес в городе Омске;

- какие могут быть риски на первой стадии открытия своего дела.

Участники мероприятия остались довольны полученной информацией и выразили желание принять участие в других подобных встречах.

Олег Ананьев предложил слушателям в случае возникновения вопросов обращаться непосредственно  к нему за помощью.