21 марта 2018, 08:41

Внимание! Стартует второй этап конкурса на лучшего предпринимателя города Омска!

15 марта 2018 года закончился первый этап – окружной ежегодного городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)» (далее – конкурс). 

Второй этап конкурса – городской. Заявки на участие в городском этапе принимаются от представителей бизнеса города Омска (которые не приняли участие в первом этапе) до 15 апреля текущего года в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» по адресу: ул. Степная, 73. 

Напоминаем, участвовать в ежегодном городском конкурсе имеют право субъекты малого и среднего предпринимательства, являющиеся таковыми в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», осуществляющие свою деятельность на территории города Омска более года.

Победители будут определяться в номинациях по основным направлениям: в производственной сфере, в сфере торговли, в сфере общественного питания и бытовых услуг, в сфере гостиничных и туристских услуг и др. 

Критериями определения победителей ежегодного городского конкурса являются:

- финансово-экономические показатели (выручка, сумма средств направленных на развитие, платежи в бюджетную систему Российской Федерации, наличие задолженности по заработной плате, а также в бюджетную систему Российской Федерации, наличие документов, подтверждающих качество выпускаемой продукции и др.);

- кадровая и социальная политика (средняя численность работников, среднемесячная начисленная заработная плата работников, количество работников, прошедших обучение и повышение квалификации, участие в благотворительных акциях, количество несчастных случаев на производстве).

Ответственные за прием заявок от КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» – Юлия Андреевна Пшеченко, Светлана Григорьевна Емец.

Проведение и подведение итогов городского конкурса осуществляются на заседании организационного комитета конкурса. 

Награждение победителей конкурса осуществляется Мэром города Омска в рамках празднования Дня российского предпринимательства. 

За время своего проведения конкурс стал отличным стимулом для общественного признания и формирования положительного имиджа омских бизнесменов. Число участников конкурса не ограничено. 

С подробными условиями участия в городском конкурсе можно ознакомиться, обратившись в КУ г. Омска «Центр поддержки предпринимательства» по телефону: 
729-724 или на сайт.