07 марта 2018, 10:10

Омским предпринимателям рассказали как грамотно выстраивать линию аргументации в переговорах

06 марта 2018 года с 14:00 до 17:00 часов в Казенном учреждении города Омска «Центр поддержки предпринимательства» состоялось бесплатное мероприятие – тренинг «Дебаты» на тему: «Технологии продвижения: современные или проверенные».

Проводил тренинг представитель Лаборатории Коммуникаций Артур Чиняков (г. Москва), бизнес-тренер с управленческим опытом, который разрабатывает и успешно проводит тренинги для руководителей среднего и высшего звена в городах России.

Коммуникация – обмен информацией, на основе которой партнеры по бизнесу получают информацию, в том числе необходимую для принятия грамотных решений.

Присутствующие на мероприятии предприниматели и менеджеры организаций города Омска узнали о том, что формирование и развитие коммуникативных навыков – это наиболее ценный вклад в развитие личности и отношений в социуме, а умелое использование коммуникативных инструментов открывает небывалые возможности, как в бизнесе, так и в личной жизни.

Артур рассказал о коммуникативном процессе и его составляющих, как подготовиться к переговорам, какие должны быть аргументы, чтобы выступление было успешным, а также как всегда оставаться в бизнес-рамках, т.е. не переходить границы дозволенного.

Вторая часть мероприятия прошла в форме игры, спикер поделил участников на группы, дал задания определить конкретную цель и убедить всех присутствующих с помощью аргументов достичь поставленной цели.

Так, одна из групп очень красочно, аргументировано, с использованием приемов убеждения, полученных на тренинге, рассказала, почему всем необходимо изучать новые технологии продвижения. Выступление было настолько убедительным, что все слушатели были готовы получать новые знания, чтобы быть востребованными в своей сфере. Таким образом, в игровой форме Артур Чиняков показал всем присутствующим, как можно влиять на мнение людей, если подготовиться к выступлению, переговорам заранее, и зная основные правила убеждения.

Участники семинара остались очень довольны полученной информацией и выразили желание еще принять участие в тренингах «Дебаты».