Дата:
16 августа 2022 10:00 - 16 августа 2022 13:00
Место проведения:
Онлайн

Горячая линия на тему «Порядок лицензирования отдельных видов деятельности»

Во вторник, 16 августа 2022 года с 10.00 до 13.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) проводит «горячую линию» на тему «Порядок лицензирования отдельных видов деятельности».

Некоторые виды предпринимательской деятельности требуют дополнительного контроля со стороны государства. Для ведения такого рода бизнеса требуется соблюдение дополнительных условий, контроль за выполнением которых осуществляют специальные контролирующие органы. Основанием для осуществления такого рода деятельности является лицензия.

Лицензирование продукции вводится с целью защиты потребителя от некачественной продукции и недобросовестных услуг в области образования, страхования, производства и торговли алкоголем, пассажирских перевозок и др.

В ходе проведения «горячей линий» специалисты Центра по телефонам проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся:

  • порядка лицензирования;
  • видов деятельности, подлежащих лицензированию;
  • требований, предъявляемых к субъектам предпринимательства для получения разрешительных документов;
  • порядка и сроков предоставления лицензий;
  • ответственности за нарушения в области лицензирования деятельности.

«Данное мероприятие является достаточно актуальным, поскольку значительное число видов предпринимательской деятельности подлежат лицензированию. Вместе с тем, в 2022 году расширен перечень автоматически продлеваемых разрешений и лицензий, а также их упрощенном получении или переоформлении в 2022 году, – отметила заместитель директора Центра Галина Алексеевна Тимощенко. – Специалисты Центра расскажут, что такое лицензия, для чего она нужна, и как ее получить, а также подскажут, с какой периодичностью обновляются лицензируемые виды деятельности и т.д.».

Консультации проводятся на личном приеме, по телефону и в режиме «онлайн» в официальной группе Центра ВКонтакте (https://vk.com/omskcpp).

Обращаться за консультациями и разъяснениями можно по телефонам: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89.