Дата:
21 сентября 2021 10:00 - 21 сентября 2021 13:00
Место проведения:
ул. Степная, 73

Горячая линия "Выбор организационно-правовой формы бизнеса"

Во вторник, 21 сентября 2021 года с 10.00 до 13.00 Казенное учреждение города Омска «Центр поддержки предпринимательства» (далее – Центр) проводит «горячую линию» на тему «Выбор организационно-правовой формы бизнеса».

На пути к открытию собственного дела первый вопрос, с которым сталкивается начинающий предприниматель, – это выбор организационно-правовой формы. Будущим предпринимателям важно сделать правильный выбор для себя между регистрацией в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя, учитывая все преимущества и недостатки.

В ходе проведения «горячей линий» специалисты Центра по телефонам проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся:

·выбора организационно-правовой формы, преимуществ и недостатков регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, юридического лица;

·вида экономической деятельности: как подобрать грамотно;

·порядка прохождения государственной регистрации, возможности регистрации без уплаты государственной пошлины;

·подачи документов на государственную регистрацию в электронном виде;

·дальнейших действий после государственной регистрации;

·регистрации граждан в качестве самозанятых.

«Актуальность мероприятия обусловлена тем, что Федеральной налоговой службой России утверждены новые формы заявлений о государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности. Кроме того, изменены некоторые требования к составлению документов. Специалисты Центра расскажут о всех нововведениях, при необходимости помогут подготовить пакет документов для государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, что поможет избежать ошибок и отказов при прохождении государственной регистрации, а также сориентироваться в способах подачи документов на государственную регистрацию и преимуществах регистрации с использованием электронных сервисов без уплаты госпошлины», – отметил директор Центра Игорь Владимирович Боровик.

Обращаться за консультациями можно по телефонам: 729-723, 729-724, 8-900-670-00-89, 8-908-796-53-20.